Les membres du réseau

Abitibi-Témiscamingue

Du 1er au 31 mai 2018
Conseil de la culture de l'Abitibi-Témiscamingue
(Villes de Val-d'Or, Amos, Rouyn-Noranda, Macamic, Témiscamingue et La Sarre)
Billetterie : 819 764-9511
Contact : Josée-Ann Bettey - formation@ccat.qc.ca 

Blainville

Du 29 avril au 5 mai 2018
Ville de Blainville
Billetterie : 450 434-5275
Contact : Andrée-Anne Sénéchal - andree-anne.senechal@ville.blainville.qc.ca

Brossard

Du 3 au 6 mai 2018
Ville de Brossard
Billetterie : 450 923-6311
Laurence Cloutier - laurence.cloutier@brossard.ca 

Laval

Du 4 au 13 mai 2018
Maison des arts de Laval
Billetterie : 450 667-2040
Contact : Julie Doneda - j.doneda@ville.laval.qc.ca

Longueuil

Du 1er au 13 mai 2018
Info-culture
Billetterie : 450 463-7181
Théâtre de la Ville
Billetterie : 450 670-1616
Contact : Maryse Riendeau - maryse.riendeau@longueuil.quebec

Trois-Rivières

Du 4 au 13 mai 2018
Culture Trois-Rivières
Billetterie : 819 380-9797
Contact : Mélanie Brisebois - mbrisebois@v3r.net

Montréal

Du 4 au 13 mai 2018
Arrondissement de Mercier−Hochelaga-Maisonneuve
Billetterie : 514 872-7727
Contact : Judith Veillette - info@petitsbonheurs.ca

Arrondissement de Pierrefonds-Roxboro
Billetterie : 311
Contact :  Lyne Duclos - lduclos@ville.montreal.qc.ca 

Arrondissement de Villeray−Saint-Michel−Parc-Extension
TOHU

Billetterie : 514 376-8648
Contact : Laetitia Matrat - laetitia.matrat@tohu.ca

Arrondissement Saint-Laurent 
Billetterie : 514 855-6130, poste 4436
Clara Chouinard - clara.chouinard@ville.montreal.qc.ca

Nord de Lanaudière

Du 4 au 24 mai 2018
Centre culturel de Joliette
Billetterie : 450 759-6202
Contact : Michèle Pinard - jeunepublic@spectaclesjoliette.com

Repentigny-L'Assomption

Du 29 avril au 13 mai 2018
Ville de Repentigny
Billetterie : 450 470-3010
Ville de L'Assomption
Billetterie : 450 589-5671, poste 3000
Théâtre Hector-Charland
Billetterie : 450 589-9198, poste 5
Michèle Rouleau - mrouleau@hector-charland.com 

Sherbrooke

Du 28 avril au 6 mai 2018
Côté scène
Billetterie : 819 565-5202
Lilie Bergeron - direction@cotescene.ca
Pascale Tremblay : info@cotescene.ca 

Nouvel-Ontario

Informations à venir

Billetterie

Afin de ne pas gêner les représentations, aucun retardataire ne sera admis. Arrivez à l'heure ! 

Nous n'offrons ni remboursement ni échange.

Arrondissement de Mercier—Hochelaga-Maisonneuve

Tarifs

Spectacles
9 $ par personne 

Ateliers
5 $ par personne 

Des frais seront facturés pour les achats par carte de crédit.

Réservations

Par téléphone

 514 872-7727

En ligne

Réserver ma place

En personne

4200, rue Ontario Est
(coin Desjardins, une rue à l’est de Pie-IX)

Pie-IX

Autres arrondissements et villes du Réseau

Veuillez vous référer aux pages des événements correspondants.