Équipe

ÉQUIPE PERMANENTE

 

sans_titre_5_copie_2_mini.png

Marion Delpierre
Directrice générale et artistique
marion.delpierre@petitsbonheurs.ca

 

sans_titre_5_copie_mini.png

Judith Veillette
Responsable des services d'accueil
et du développement des publics
judith.veillette@petitsbonheurs.ca

 

sans_titre_5_mini.png

Laurence Doucet
Responsable des communications
laurence.doucet@petitsbonheurs.ca

 

sans_titre_5_copie_3_mini.png

Cécilia Maï Girard
Coodonatrice du Réseau Petits bonheurs 
cecilia.girard@petitsbonheurs.ca

 

ÉQUIPE CONTRACTUELLE

Justine Humbertclaude 
Coordonnatrice des projets estivaux 
justine.humbertclaude@petitsbonheurs.ca

 

Camille Cormier-Trudel
Responsable des bénévoles
camille.cormier-trudel@petitsbonheurs.ca

 

Jimmy Lapointe
Directeur de production
jimmy.lapointe@cmaisonneuve.qc.ca 

 

Billetterie
billetterie@petitsbonheurs.ca

 

Bénévoles
benevoles@petitsbonheurs.ca

CONSEIL D'ADMINISTRATION

Jean-Pierre Tremblay
Président

Sandrine Wasukama
Trésorière

Julie C. Fortier
Secrétaire

Simon-Olivier Devost-Rivard
Administrateur

Louise Harel
Administratrice

France Desmarais 
Administratrice

Charlotte Racine
Administratrice

Diane Beaudet
Administratrice

 

FONDATEURS

Myriane Demers

Pierre Larivière

Sylvie Demers

Billetterie

Afin de ne pas gêner les représentations, aucun retardataire ne sera admis. Arrivez à l'heure ! 

Nous n'offrons ni remboursement ni échange.

Arrondissement de Mercier—Hochelaga-Maisonneuve

Tarifs

Spectacles
9 $ par personne 

Ateliers
5 $ par personne 

Des frais de 1,14$ seront facturés pour les spectacles, ainsi quef 3,9% de frais additionnels par achat de carte de crédit.

(Les frais de 1,14$ ne s'appliquent pas sur les ateliers.)

 

Réservations

Par téléphone

 514 872-7727

En ligne

Réserver ma place

En personne

4200, rue Ontario Est
(coin Desjardins, une rue à l’est de Pie-IX)

Pie-IX

Heures d'ouverture de la billetterie

9h30 à 17h30 ( Du lundi au vendredi)

 

Autres arrondissements et villes du Réseau

Veuillez vous référer aux pages des événements correspondants.