Équipe

Marion Delpierre

Directrice générale et artistique

marion.delpierre@petitsbonheurs.ca

Judith Veillette

Responsable des services d'accueil

et du développement des publics

judith.veillette@petitsbonheurs.ca

Laurence Doucet

Responsable des communications

laurence.doucet@petitsbonheurs.ca

Margaux Léman 

Responsable des bénévoles

margaux.leman@petitsbonheurs.ca

Camille Cormier-Trudel

Coordonnatrice des activités

camille.cormier-trudel@petitsbonheurs.ca

Sylvie Demers 

Directrice administrative

cmm@bell.net

Marie Eykel

Responsable de la médiation culturelle

mediation@petitsbonheurs.ca

Karine Cloutier

Responsable de la médiation culturelle

mediation@petitsbonheurs.ca

Jimmy Lapointe

Directeur de production

jimmy.lapointe@cmaisonneuve.qc.ca 

Billetterie

billetterie@petitsbonheurs.ca

Bénévoles

benevoles@petitsbonheurs.ca

CONSEIL D'ADMINISTRATION

Jean-Pierre Tremblay

Président

Sandrine Wasukama

Trésorière

Julie C. Fortier

Secrétaire

Simon-Olivier Devost-Rivard

Administrateur

Louise Harel

Administratrice

FONDATEURS

Myriane Demers

Pierre Larivière

Sylvie Demers

Billetterie

Afin de ne pas gêner les représentations, aucun retardataire ne sera admis. Arrivez à l'heure ! 

Nous n'offrons ni remboursement ni échange.

Arrondissement de Mercier—Hochelaga-Maisonneuve

Tarifs

Spectacles
9 $ par personne 

Ateliers
5 $ par personne 

Des frais de 1,14$ seront facturés pour les spectacles, ainsi quef 3,9% de frais additionnels par achat de carte de crédit.

(Les frais de 1,14$ ne s'appliquent pas sur les ateliers.)

 

Réservations

Par téléphone

 514 872-7727

En ligne

Réserver ma place

En personne

4200, rue Ontario Est
(coin Desjardins, une rue à l’est de Pie-IX)

Pie-IX

Heures d'ouverture de la billetterie

9h30 à 17h30 ( Du lundi au vendredi)

 

Autres arrondissements et villes du Réseau

Veuillez vous référer aux pages des événements correspondants.