Les membres du réseau

 

Abitibi-Témiscamingue

Conseil de la culture de l'Abitibi-Témiscamingue
Téléphone : 819 764-9511 poste 22
Contact : Marie-Aimée Fortin Picard - portable@ccat.qc.ca -  

 

Arrondissement de Mercier−Hochelaga-Maisonneuve

Petits bonheurs Diffusion culturelle
Billetterie : 514 872-7727
Contact : Judith Veillette - info@petitsbonheurs.ca

 

Blainville

Ville de Blainville
Billetterie : 450 434-5275
Contact : Mélissa Meilleur : melissa.meilleur@ville.blainville.qc.ca 

 

Brossard

Ville de Brossard
Billetterie : 450 923-6311
Laurence Cloutier - laurence.cloutier@brossard.ca 

 

Centre de Lanaudière

Centre culturel de Joliette
Billetterie : 450 759-6202
Contact : Marjolène Turcotte : developpement@spectaclesjoliette.com

 

Îles de la Madeleine

Théâtre du Vieux Treuil 
Téléphone : 418-937-8887
Contact : Dominique Leroux : lapetitetheatrerie@gmail.com

 

Laval

Maison des arts de Laval
Billetterie : 450 667-2040
Contact : Julie Doneda - j.doneda@ville.laval.qc.ca

 

Longueuil

Info-culture
Billetterie : 450 463-7181
Théâtre de la Ville
Billetterie : 450 670-1616
Contact : Maryse Riendeau : maryse.riendeau@longueuil.quebec 

 

 

 

 

 

 

Arrondissement de Pierrefonds-Roxboro

Centre culturel de Pierrefonds
Billetterie : 311
Contact :  Benoit Gagnon - benoit.gagnon@montreal.ca

 

TOHU

TOHU Cité des Arts du Cirque
Billetterie : 514 376-8648
Contact : Carole Villemonteix - carole.villemonteix@tohu.ca 

 

Trois-Rivières

Culture Trois-Rivières
Billetterie : 819 380-9797
Contact : Mélanie Brisebois : mbrisebois@v3r.net 

 

Arrondissement Saint-Laurent 

Bibliothèque du Boisé
Billetterie : 514 855-6130 poste 4880
Contact : Virginie Simard Tozzi - virginie.simard-tozzi@montreal.ca

 

Repentigny-L'Assomption

Ville de Repentigny
Billetterie : 450 470-3420
Contact : Andrée-Anne Sénéchal - SenechalA@ville.repentigny.qc.ca

Ville de L'Assomption 
Billetterie : 450 589-5671, poste 3000
Contact : Catherine Lebeau  - CLebeau@ville.lassomption.qc.ca

Théâtre Hector-Charland
Billetterie : 450 589-9198, poste 5
Conatct : Michèle Rouleau - mrouleau@hector-charland.com 

 

Saint-Jérôme

Théâtre Gilles-Vigneault - En scène
Émilie Gauvin : emiliegauvin@enscene.ca 

 

Sherbrooke

Côté scène
Billetterie : 819 822-1313
Lilie Bergeron - direction@cotescene.ca
Pascale Tremblay : info@cotescene.ca 

 

Nouvel-Ontario

Carrefour Francophone de Sudbury
Billetterie : 705 525-5606, poste 4 
Contact : Antoine Tremblay Beaulieu - atremblaybeaulieu@carrefour.ca

 

 

Billetterie

Afin de ne pas gêner les représentations, aucun retardataire ne sera admis. Arrivez à l'heure ! 

Nous n'offrons ni remboursement ni échange.

Arrondissement de Mercier—Hochelaga-Maisonneuve

Tarifs

Spectacles
9 $ par personne 

Ateliers
5 $ par personne 

Des frais de 1,14$ seront facturés pour les spectacles, ainsi quef 3,9% de frais additionnels par achat de carte de crédit.

(Les frais de 1,14$ ne s'appliquent pas sur les ateliers.)

 

Réservations

Par téléphone

 514 872-7727

En ligne

Réserver ma place

En personne

4200, rue Ontario Est
(coin Desjardins, une rue à l’est de Pie-IX)

Pie-IX

Heures d'ouverture de la billetterie

9h30 à 17h30 ( Du lundi au vendredi)

 

Autres arrondissements et villes du Réseau

Veuillez vous référer aux pages des événements correspondants.