Les membres du réseau

Abitibi-Témiscamingue


Conseil de la culture de l'Abitibi-Témiscamingue
Contact : Josée-Ann Bettey - dev@ccat.qc.ca -  819 764-9511 poste 22

Blainville


Ville de Blainville
Billetterie : 450 434-5275
Contact : Mélissa Meilleur : melissa.meilleur@ville.blainville.qc.ca 

Brossard


Ville de Brossard
Billetterie : 450 923-6311
Laurence Cloutier - laurence.cloutier@brossard.ca 

Laval

Maison des arts de Laval
Billetterie : 450 667-2040
Contact : Julie Doneda - j.doneda@ville.laval.qc.ca

Longueuil


Info-culture
Billetterie : 450 463-7181
Théâtre de la Ville
Billetterie : 450 670-1616
Contact : Émilie De La Durantaye : Emilie.DeLaDurantaye@longueuil.quebec 

Trois-Rivières


Culture Trois-Rivières
Billetterie : 819 380-9797
Contact : Véronique Angers : vangers@v3r.net 

Montréal


Arrondissement de Mercier−Hochelaga-Maisonneuve
Billetterie : 514 872-7727
Contact : Judith Veillette - info@petitsbonheurs.ca

Arrondissement de Pierrefonds-Roxboro
Billetterie : 311
Contact :  Judith.derepentigny@ville.montreal.qc.ca

Arrondissement de Villeray−Saint-Michel−Parc-Extension
TOHU

Billetterie : 514 376-8648
Contact : Catherine Jobin - catherine.jobin@tohu.ca

Arrondissement Saint-Laurent 
Billetterie : 514 855-6130 poste 4880
Contact : Charlotte Badin - charlotte.badin@ville.montreal.qc.ca

Nord de Lanaudière

Centre culturel de Joliette
Billetterie : 450 759-6202
Contact : Marjolène Turcotte : developpement@spectaclesjoliette.com

 

Repentigny-L'Assomption


Ville de Repentigny
Billetterie : 450 470-3420
Contact : Andrée-Anne Sénéchal - SenechalA@ville.repentigny.qc.ca

Ville de L'Assomption 
Billetterie : 450 589-5671, poste 3000
Contact : Catherine Lebeau  - CLebeau@ville.lassomption.qc.ca


Théâtre Hector-Charland
Billetterie : 450 589-9198, poste 5
Conatct : Michèle Rouleau - mrouleau@hector-charland.com 

Sherbrooke


Côté scène
Billetterie : 819 822-1313
Lilie Bergeron - direction@cotescene.ca
Pascale Tremblay : info@cotescene.ca 

Nouvel-Ontario


Carrefour Francophone de Sudbury
Billetterie : 705 525-5606, poste 4 
Contact : Antoine Tremblay Beaulieu - atremblaybeaulieu@carrefour.ca

 

 

Billetterie

Afin de ne pas gêner les représentations, aucun retardataire ne sera admis. Arrivez à l'heure ! 

Nous n'offrons ni remboursement ni échange.

Arrondissement de Mercier—Hochelaga-Maisonneuve

Tarifs

Spectacles
9 $ par personne 

Ateliers
5 $ par personne 

Des frais de 1,14$ seront facturés pour les spectacles, ainsi quef 3,9% de frais additionnels par achat de carte de crédit.

(Les frais de 1,14$ ne s'appliquent pas sur les ateliers.)

 

Réservations

Par téléphone

 514 872-7727

En ligne

Réserver ma place

En personne

4200, rue Ontario Est
(coin Desjardins, une rue à l’est de Pie-IX)

Pie-IX

Heures d'ouverture de la billetterie

9h30 à 17h30 ( Du lundi au vendredi)

 

Autres arrondissements et villes du Réseau

Veuillez vous référer aux pages des événements correspondants.